contacto@punto.mx
NFL

MAZATLÁN. – El mundo de la actividad deportiva ha vuelto con muchas ganas en diferentes escenarios y la agenda de Punto MX te pondrá al día con lo mejor, desde los playoffs de la NFL con la ronda de comodines hasta el boxeo que regresa cargado.

Las emociones comenzarán desde este viernes con la jornada dos de la Liga MX Varonil y femenil, sumando tres grandes cotejos, el mejor baloncesto del mundo levanta la mano con una gran jornada en la NBA, mientras tanto el boxeo vivirá desde Canadá un pleito femenil de campeonato mundial. 

El sábado el nivel sube en su totalidad, donde se vivirán grandes escenarios desde el balompié mexicano femenil y varonil, así como los primeros dos juegos de comodín de la NFL, juegos de la NBA, UFC, Boxeo y las semifinales del beisbol de la Liga Mexicana del Pacífico, LMP. 

Ya el día domingo el emparrillado seguirá prendido con tres interesantes partidos, mientras tanto el baloncesto de la NBA vivirá una jornada de locura, y la LMP vivirá su cuarto juego en ambas series entre Sonora y Sinaloa, entre más sorpresas. 

Aquí te dejamos lo mejor de la agenda deportiva del 13 al 15 de enero del 2023, con horarios de Sinaloa.  

Viernes

Liga MX Femenil 

Querétaro vs. Bravas de Juárez, 16:05 horas estadio Olímpico Alameda  

Boxeo  

Pelea de campeonato: Kim Clavel vs. Jessica Plata, 10 rounds, titulo minimosca CMB de Clavel y AMB de Plata desde Canadá 

NBA 

New Orleans en Detroit, 16:00 horas 

Atlante en Indiana, 16:00 HORAS 

New York en Washington, 16:00 horas 

Golden State en San Antonio, 16:30 horas  

Oklahoma City en Chicago, 17:00 horas 

Phoenix en Minnesota, 17:00 horas 

Orlando en Utah, 18:00 horas 

Denver en Los Ángeles Clippers, 19:00 horas  

Houston en Sacramento, 19:00 horas  

Liga MX Varonil  

Chivas en San Luis, 18:05 horas, estadio Alfonso Lastras Ramírez 

Puebla en Querétaro, 20:05 horas, estadio Cuauhtémoc  

Sábado

NBA  

Milwaukee en Miami, 10::00 horas  

Boston en Charlotte, 16:00 horas  

Memphis en Indiana, 16:00 horas 

Atlanta en Toronto, 16:30 horas 

Cleveland en Minnesota, 17:00 horas  

Philadelphia en Utah, 18:00 horas 

Dallas en Portland, 19:00 horas  

Boxeo

Efe Ajagba Vs. Oscar Rivas, pelea a 10 asaltado en la división de pesos completos desde Turning Stone Resorte Casino, Nueva York. 

Liga MX Varonil  

Monterrey vs. Cruz Azul, 16:00 horas estadio Azteca  

América vs.Toluca, 18:05 horas estadio Nemesio Díez  

Xolos vs. Juárez, 18:05 horas estadio Olímpico Benito Juárez 

Pumas vs. Santos, 20:00 horas estadio TSM Corona  

UFC 

Pelea estelar de peso semicompleto: Sean Strickland vs. Nssourdine Imavov  

Liga MX Femenil  

Tigres ante Pumas 11:00 horas estadio Universitario  

NFL  

Seattle en San Francisco, 13:30 horas 

Los Ángeles Chargers en Jacksonville, 17:15 horas  

Beisbol

Los Mochis en Obregón, 17:10 horas, semifinales tercer juego  

Hermosillo en Guasave, 18:00 horas, semifinales tercer juego  

Domingo

Liga MX Varonil  

Pachuca ante Tigres, 18:05 horas estadio Universitario 

NBA 

New York en Detroit, 10:00 horas 

Houston en Los Ángeles Clippers, 12:00 horas 

Golden State en Chicago, 12:30 horas 

Oklahoma City en Brooklyn, 15:00 horas  

Sacramento en San Antonio, 16:00 horas  

Orlando en Denver, 17:00 horas 

Dallas en Portland, 18:00 horas  

Philadelphia en Los Ángeles Lakers 18:30 horas  

NFL  

Miami en Buffalo, 10:00 horas 

New York en Minnesota, 13:20 horas  

Baltimore en Cincinnati, 17:15 horas 

Beisbol 

Hermosillo en Guasave, 17:00 horas, semifinales cuarto juego 

Los Mochis en Obregón, 17:10 horas, semifinales cuarto juego  

Liga MX Femenil  

San Luis ante León, 16:00 horas estadio Alfonso Lastras 

Xolas ante Cruz Azul, 20:00 horas estadio Caliente 

Descarga gratis nuestra App

Download on the App Store    Disponible en Google Play